Строительство восьми новых тоннелей метро начнется в ближайшие три месяца
« Назад
14.12.2017 19:22
В ближайшие три месяца начнутся работы по проходке восьми тоннелей метро на Третьем пересадочном контуре и на ряде радиальных линий. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, заместитель московского мэра по строительству и вопросам градостроительной политики. По его словам, на сегодняшний день в работах принимают участие 24 механизированных тоннелепроходческих комплекса.

Город в целом располагает 33 щитами, но некоторые из них находятся на профилактике. Глава Стройкомплекса отметил, что вскоре в Москву прибудет еще один ТПМК. Это китайский комплекс, который проходит в Санкт-Петербурге таможенные процедуры. Всего в столичной подземке будет задействовано для строительства тоннелей пять щитов из Китая.
Марат Хуснуллин отметил, что столько спецтехники в Москве еще никогда не было. «Такого количества механизированных тоннелепроходческих комплексов вполне достаточно для строительства метро. Новые город дополнительно покупать или арендовать не будет», - отметил он. Заммэра также рассказал, что на строительстве московского метро сейчас работает 50 тысяч проектировщиков, инженеров и рабочих.
|
|